Neuigkeiten
Verein
Sportler
Videos
Termine
Service/Downloads
Online Shop

Sportler
Geburtstage

Max Widnig
17. Dezember
Mark Kremer
27. Dezember
Philipp Sarnitz
28. Dezember

Sportler Login





Badminton (2)
Jenny Karina Ertl - ASKÖ Kelag Kärnten
Conny Karina Ertl - ASKÖ Kelag Kärnten

Beachvolleyball (7)
Alexander Huber - ABC Wörthersee
Arwin Kopschar - ABC Wörthersee
Mark Kremer - VBK Wörthersee Löwen
Marilena Preiml - ABC Wörthersee
Stefan Riegler - ABC Wörthersee
Jörg Wutzl - ABC Wörthersee
Philipp Zabernig - ABC Wörthersee

Behindertensport (5)
Wolfgang Dabernig - VSC Villach, Ktn. Behindertensportverband
Klaus Dolleschal - VSC Villach/RV Nautilus
Lucas Fiedler - RSV/KBSV
Michael Martin Knauder - Reitverein St. Georg
Mag. Andrea Zweibrot - VSC Villach

Biathlon (1)
Magnus Oberhauser - ASKÖ Villach

Billiard (2)
Jasmin Ouschan - PBC LORD Eintracht Klgft
Albin Ouschan - Billard Sport Akademy

Bogenschiessen (2)
Stefan Heincz - VAS Villach
Daniel Sebastian Uschounig - BSV Hof und Archery-Club-Carinthia

Eisschnelllauf (2)
Anna Lena Müller - ESLV Weissensee
Philemon Rainer - Eisschnelllauf Club Villach

Eisstocksport (4)
Moritz Kampl - GSC Liebenfels
Kerstin Müller - EV Rottendorf KBW
Mario Pichler - EV Edelweiss Klagenfurt
Michael Regenfelder - GSC Liebenfels

Fechten (4)
Paul Bergmann - Fechtclub Treibach/Althofen
Johannes Burgstaller - FC Treibach/Althofen
Lukas Puchacher - KAC Fechten
Felix Puchacher - KAC Fechten

Kanu (7)
Valentina Dreier - Kajak Verein Klagenfurt
Lisa Leitner - Kanu Club Glanegg
Mario Leitner - Kanu Club Glanegg
Felix Oschmautz - Kajak Verein Klagenfurt
Antonia Oschmautz - KV Klagenfurt
Nadine Weratschnig - Kajak Verein Klagenfurt
Nina Weratschnig - Kajakverein Klagenfurt

Karate (3)
Jutta Rath - Inoue-ha Karate-do Feldkirchen
Jan Struger - ASKÖ Karate Club Feldkirchen
Patrick Valet - Inoue-ha Karate-do Feldkirchen

Kickboxen (3)
Sandra Binz - CKF Klagenfurt
Patrizia Pulling - CKF Union Klagenfurt
Raphael Wassertheurer - WKC Velden

Leichtathletik (8)
Edwin Kemboi - KLC Klagenfurt
Anna Koch - SV Thörl-Maglern
Albert Kokaly - DSG Maria Elend
Federico Kucher - LAC Klagenfurt
Dominik Pacher - SV-PENK & AC-MOOSBURG
Carina Pölzl - LAC Klagenfurt
Julian Preissl - LC Villach
Cornelia Wohlfahrt - LAC Klagenfurt

Mountainbike-Orientierung (2)
Kevin Haselsberger - Naturfreunde Villach
Marina Reiner - Naturfreunde Villach

Orientierungslauf (3)
Rafael Dobnik - OLC Union Viktring
Carina Polzer - Sportunion Klagenfurt
Matthias Reiner - Naturfreunde Villach

Para - Sport (2)
Sandra Pollak - ÖAV Klagenfurt
Julia Sciancalepore - Reitverein St. Georg

Radsport (7)
Yana Dobnig - Arbö Askö Rlm Omya Villach
Corina Druml - ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
Alexander Gehbauer - ARBÖ ASKÖ Klagenfurt
Robert Gehbauer - RC Arbö Askö Klagenfurt
Nina Mosser - ASVÖ Öamtc SC Hermagor
Katharina Sadnik - ARBÖ Radclub Griffen
Julia Wieltschnig - ASVÖ-ÖAMTC SC-Hermagor

Reiten (3)
Nani Kulmitzer - RV Ranftlhof St.Veit
Katharina Leitsberger - Reitverein Wörthersee
Andrea Skorianz-Jenull - RV - Ranftlhof

Reiten Dressur (1)
Kathrin Brugger - RC Sonnenhof/Millstätter See

Rudern (7)
Florian Berg - RV Nautilus
Anna Berger - RV Villach
Alexandra Breschan - RV Albatros
Gabriel Hohensasser - Ruderverein Villach
Maximilian Kohlmayr - RV Albatros
Johanna Kristof - VST Völkermarkt
Magdalena Lobnig - VST Völkermarkt

Schach (2)
Georg Halvax - SK Kleine Zeitung MPÖ Maria Saal
Markus Ragger - SK Kleine Zeitung MPÖ Maria Saal

Schi Alpin (14)
Nadine Fest - SC Gerlitzen
Marco Flaschberger - SV Weißbriach
Felix Hacker - ASKÖ Klippitztörl St.Veit
Kristina Köck - SC Arnoldstein
Melissa Köck - SC Arnoldstein
Richard Leitgeb - ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Daniel Marinz - Schiläufervereingung Villach
Moritz Opetnik - SC Petzen
Anna Pichler-Schloffer - SC Gerlitzen
Dominique Puschitz - SC Gerlitzen
Georg Steinthaler - Union Klagenfurt
Nadine Thaler - SV Berg
Lukas Titscher - SC - Arnoldstein
Stefanie Winkler - SC Bad Kleinkirchheim

Schi Nordisch (9)
Gina Bin - ASKÖ Villach
Florian Gugg - KSG Klagenfurt
Tobias Habenicht - SU Klagenfurt
Thomas Jöbstl - SG Klagenfurt
Anna Carla Juppe - ASKÖ Villach
Philipp Kuttin - SG Klagenfurt
Noa Ian Mraz - SG Klagenfurt
Samuel Mraz - SG Klagenfurt
Philipp Orter - SV Villach

Schiessen (3)
Christian Ammann - Schützenverein Völkermarkt
Julia Pichler - SV St.Veit
Raphael Rauter - SSV Feldkirchen

Schwimmen (2)
Heiko Gigler - SV Spittal
Julia Kukla - SV Donau-Chemie St.Veit/Glan

Segeln (5)
Rosa Donner - KYCK - Kärntner Yacht Club Klagenfurt
Nikolaus Resch - Yacht Club Velden
Anna Rupp - Kärntner Yachtclub Ossiacher See
Markus Rupp - Kärntner Yachtclub Ossiachersee
Lara Vadlau - Kyck

Snowboard (5)
Hanno Douschan - ASKÖ ESV St.Veit
Aron Juritz - ASKÖ Landskron
Jemima Juritz - ASKÖ Landskron
Fabian Obmann - ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Alexander Payer - SV St.Urban

Tennis (4)
Lukas Krainer - KLC Klagenfurt
Anna-Lena Neuwirth - GO PRO Tennis Academy
Paul Schmölzer - UTC Straßburg
Jana Weiss - Sportunion Klagenfurt

Tischtennis (1)
Martin Gutschi - ATSV Wolfsberg

Triathlon (7)
Rene Hilber - HSV Triathlon
Lukas Paul Kollegger - WFV Finkenstein am Faakersee
Massimo Köstl - HSV Triathlon
Anna Moitzi - HSV Triathlon
Marcel Pachteu-Petz - Sport am Wörthersee
Lisa Perterer - HSV Triathlon Kärnten
Sara Vilic - WFV Finkenstein

Wakeboard (1)
Nicolas Juritsch - UWWC Pörtschach

Wasserski (2)
Lisa-Marie Orlitsch - UWWC Pörtschach
Irena Rohrer - UWWC Pörtschach

Wettklettern (4)
Alexander Gradenegger - SV St. Johann
Roman Neuwirth - ÖAV Wolfsberg
Mattea Pötzi - ÖAV Villach
Nicolai Užnik - SV St. Johann im Rosental

Suche

Hier können Sie nach Sportler, Verein oder Sportart suchen. Geben Sie einfach ein Stichwort an und klicken auf Suche:


Sportarten im Überblick

Badminton, Beachvolleyball, Behindertensport, Biathlon, Billiard, Bogenschiessen, Eisschnelllauf, Eisstocksport, Fechten, Kanu, Karate, Kickboxen, Leichtathletik, Mountainbike-Orientierung, Orientierungslauf, Para - Sport, Radsport, Reiten, Reiten Dressur, Rudern, Schach, Schi Alpin, Schi Nordisch, Schiessen, Schwimmen, Segeln, Snowboard, Tennis, Tischtennis, Triathlon, Wakeboard, Wasserski, Wettklettern,

  Verein "Kärnten Sport"

Obmann Mag. Arno Arthofer
Siebenhügelstraße 107
9020 Klagenfurt
E-Mail: arno.arthofer@ktn.gv.at
Telefon: 050-536-16171



Stefan Weitensfelder
Telefon: 050-536-16172
Fax: 050-536-16170
stefan.weitensfelder@ktn.gv.at

Sponsoradresse

KELAG
Arnulfplatz 2 - 9020 Klagenfurt
+43 (0)463 525-8000
www.kelag.at

  Bildmaterial und textliche Wiedergabe erfolgt in Eigenverantwortlichkeit des Veröffentlichers.